Geral Sport PONTOS
Nome 1ª Etapa 2ª Etapa 3ª Etapa Total de Pontos
1 515 ROBERTO DA SILVA MAIA 10 8 20 38
2 807 ROMARIO B. SILVERIO 8 9 18 35
3 406 MANOEL VENTURINI 9 10 16 35
4 622 DANILO DE SOUZA GOUVEIA N 7 14 21
5 401 JORGE L. M. GUIMARAES 7 4 6 17
6 638 DENIS YOSHIO N 5 12 17
7 609 ALEXANDRE RANCHEL 6 6 0 12
8 422 TIAGO HENRIQUE N 3 8 11
9 529 ALEXANDER PALAMARZUK 0 0 10 10
10 630 MAILSON S. SANTANA N 8 0 8
11 804 FILIPE CORADINI 5 N 0 5
12 517 AGNALDO 4 N N 4
13 412 SAMIR ALVES DA SILVEIRA 0 0 4 4
14 617 CLEBER DA SILVA MAIA 3 0 0 3
15 802 DANILO J. FERREIRA 2 0 0 2
16 409 ULISSES SERAFIM N 2 0 2
17 610 EDVALDO ANDRADE DE SOUZA 1 0 0 1
18 419 ANDERSON N 1 0 1
19 562 ANDRE CUNHA 0 0 1 1
       
Geral Pró PONTOS
Nome 1ª Etapa 2ª Etapa 3ª Etapa Total de Pontos
1 007 FERNANDO FELIX DA SILVA 10 2 20 32
2 118 JOSEILTON DA SILVA GOMES 8 6 14 28
3 39 ORLANDO A. SILVA N 10 16 26
4 129 MARCIO R. DELACOLETA N 4 18 22
5 109 LUIS GUSTAVO M. DESTRO 5 5 10 20
6 004 CARLOS FELIPE M. MOURA 6 0 12 18
7 32 ADVILSON FERREIRA ALMEIDA N 9 6 15
8 21 EDUARDO AMBIEL SKUPIEN 0 7 8 15
9 026 MARCOS H. A. PEREIRA 9 N 0 9
10 111 PETERSON M. MENDES 0 8 0 8
11 006 IVAN LUIS DE MORAES 7 N 0 7
12 133 FABIO JOSE DOS SANTOS N 3 4 7
13 001 MARCOS AP. R. DE SOUZA 4 0 0 4
14 023 LUIS FLAVIO M. CASTRO 3 N 0 3
15 219 SEBASTIAN CASTELANO N 1 2 3
16 204 FABIO DIAS 2 N 0 2
17 276 MARCO AURÉLIO TEIXEIRA 1 0 0 1
Dupla Mista PONTOS
 Nome dos 2 integrantes 1ª Etapa 2ª Etapa 3ª Etapa Total de Pontos
1 901/901 Alexandre / Bia 8 9 18 35
2 905/905 Ivan Alex /  juliana 10 N 20 30
3 911/911 Tomas/Paola N 7 16 23
4 912/912 Juliano / Samanta N 8 14 22
5 904/904 Ricardo Rodrigues /Karina del Picchia 9 10 0 19
6 903/903 Gustavo Sá / Gabriela  7 N 0 7
7 906/906 Tiago Abati / Liana Fattori 6 N 0 6
8 909/909 Alex / Cintia N 6 0 6
9 902/902 Karlos / Amanda 5 0 0 5
10 907/907 Ivanildo / Solange N 5 0 5
11 908/908 Alfio / Margarida N 4 0 4
feminina PONTOS
Nome 1ª Etapa 2ª Etapa 3ª Etapa Total de Pontos
1 877 Adriana Andrade 7 8 18 33
2 876 Silvana Ambiel 8 9 16 33
3 875 Maria Mirtes 10 10 12 32
4 879 Elaine c. Pichiliani N 6 20 26
5 871 Amanda F. Ghilardi 9 5 0 14
6 872 Patrícia Sabino Oliveira 6 7 0 13
7 885 MONICA LOPES N N 7 7
8 878 Renata C. R. Machado 5 N N 5
9 886 MONICA PLATZECK N N 5 5
10 874 Katia Hayshida 4 N N 4
11 880 Jeanete P.toro cortes N 4 N 4
12 884 Suzi D. Siqueira Pimentel N 3 N 3
13 873 Silvia Cristina F. Saviani 3 N N 3
       
over-50 PONTOS
Nome 1ª Etapa 2ª Etapa 3ª Etapa Total de Pontos
1 776 Florisvaldo P. Morelli 8 9 16 33
2 779 Fernando C. wanderley N 10 20 30
3 778 Sérgio  Srupien 9 7 14 30
4 781 Irineu Delongue Ros N 8 10 18
5 773 Walter S. Zebinden 7 1 8 16
6 771 Willian F. Maciel 10 4 N 14
7 777 Sérgio P. Rigueto 4 5 4 13
8 774 Arnaldo Mirandola de Farias 6 3 N 9
9 772 Geraldo Figueiredo F. 3 6 N 9
10 783 JARBAS CARDELLI N N 9 9
11 775 Ricardo C. Dias de Moraes 5 2 0 7
12 785 CELIO ALVES LEITE N N 6 6
13 786 FERNANDO GUENA N N 3 3
14 782 GERSON DE LIMA N N 1 1
       
sub-50 PONTOS
Nome 1ª Etapa 2ª Etapa 3ª Etapa Total de Pontos
1 713 Sérgio R Wolf 9 9 18 36
2 707 Paulo Roberto Dias  8 10 16 34
3 705 Emerson Ghilardi 7 N 20 27
4 702 Francisco A.F.Chiesse 6 8 12 26
5 710 José Benedito Santos 5 2 14 21
6 701 Evandro Machado 10 7 0 17
7 714 Dinei Teixeira Andrade N 6 10 16
8 726 Paulo Roberto Defendi N 5 8 13
9 724 Jeferson Raul Basso N 4 6 10
10 732 EVERTON SILVA PINTO N N 2 6
11 712 José Carlos Rodrigues 4 N N 4
12 706 Roberto Silveira  Jr 3 N N 3
13 723 Marcos Ap.Benassi N 3 N 3
14 703 Mário Sérgio Sobrinho 2 0 N 2
15 708 José A. Perusso 1 N N 1
16 728 Antonio Sebastiao Silva N 1 N 1
17 733 IVANILDO BASTANTE N N 1 1
sub-40 PONTOS
Nome 1ª Etapa 2ª Etapa 3ª Etapa Total de Pontos
1 609 Alexandre Ranchel 10 8 14 32
2 622 Danilo De Souza Gouveia N 9 20 29
3 630 Mailson S. Santana N 10 16 26
4 617 Cleber da Silva Maia 9 5 12 26
5 638 Denis Yoshio N 7 18 25
6 601 Ailton D. S. Luciano 6 6 8 20
7 610 Edvaldo Andrade de Souza 8 2 0 10
8 611 Claudinei B. Alves 2 4 2 8
9 605 Daniel P. Constantino 7 N 0 7
10 627 Afonso A. Romco V. Alvim N 3 4 7
11 614 Renato Mosca 5 1 N 6
12 623 JOSE RAFAEL AMARO N 0 6 6
13 653 RICARDO LEANDRO DA SILVA N N 5 5
14 608 Guilherme D. Carnicelli 4 0 N 4
15 607 Paulo César Ribeiro 3 0 N 3
16 603 Zunder J. Peter 1 N 0 1
       
sub-32 PONTOS
  Nome 1ª Etapa 2ª Etapa 3ª Etapa Total de Pontos
1 515 Roberto da Silva Maia 10 9 20 39
2 529 ALEXANDER PALAMARCZUK N 10 18 28
3 537 RICARDO LOPES LOMONACO N 8 14 22
4 504 Renato dias de Almeida 8 6 8 22
5 533 MARCELO HENDEL PEREIRA N 3 10 13
6 514 Luis Marcel Fiorini 6 5 0 11
7 517 Agnaldo Moraes Santos 9 N 0 9
8 562 ANDRE CUNHA N N 8 8
9 521 Nivaldo R. Moreira 7 N N 7
10 539 MARCUS VINICIUS GIAMPIETRO N 7 N 7
11 545 FABIUS LUIZ P. N 1 6 7
12 556 AGNALDO GOMES REIS N N 6 6
13 506 Rangel Rossi 5 N N 5
14 514 LUIS MARCEL FIORINI 0 5 N 5
15 502 André ( Dida ) Dorta 4 N N 4
16 542 PEDRO DIAS (PEDRINHO) N 4 0 4
17 513 Fabio Satoshi Numa 3 0 0 3
18 508 Alisson Fernando 2 N N 2
19 534 PAULO ROBERTO SOARES N 2 N 2
20 561 TADEU DE OLIVEIRA N N 2 2
21 562 RENATO BEDANI MEDEIROS 0 0 2 2
22 509 Rodrigo Resende 1 0 N 1
       
sub-25 PONTOS
Nome 1ª Etapa 2ª Etapa 3ª Etapa Total de Pontos
1 406 Manoel Venturini 10 10 20 40
2 401 Jorge L. M. Guimarães 9 9 16 34
3 422 TIAGO HENRIQUE N 8 18 26
4 412 SAMIR ALVES DA SILVEIRA N 1 14 15
5 416 MARCEL DE OLIVEIRA N 2 10 12
6 419 ANDERSON A. CORDEIRO N 6 4 10
7 404 Rogério Pelinson 8 0 N 8
8 409 ULISSES SERAFIM N 7 N 7
9 424 FABIO AUGUSTO DA SILVA N N 6 6
10 420 HUDSON SILVA N 0 6 6
11 418 ANSELMO N 5 N 5
12 417 DANIEL J. RIBEIRO N 4 N 4
13 430 RENAN BENDER ROY N N 4 4
14 402 JOSE SERGIO DE SOUZA N 3 N 3
15 433 MAURICIO LEE N N 1 1
       
sub-18 PONTOS
Nome 1ª Etapa 2ª Etapa 3ª Etapa Total de Pontos
1 807 Romario B. Silvério 10 10 20 40
2 802 Danilo J. Ferreira 8 8 16 32
3 815 CARLOS ROBERTO N 7 18 25
4 812 RAFAEL MONTICO DA SILVA N 6 12 18
5 801 Diogo Frare Bazeto 4 4 10 18
6 804 Filipe Coradine 9 N N 9
7 810 RAFAEL MALINA N 9 N 9
8 805 Marcello C. Scrza 7 0 2 9
9 811 HENRIQUE DOS SANTOS DIAS N 3 6 9
10 823 MAGNUM VINICIUS N N 7 7
11 808 Diego oliveira 6 N N 6
12 806 Carlos Eduardo de Abreu 5 N N 5
13 813 RODERSON (GORDO) A. FERREIRA N 5 N 5
14 819 CESAR A. GONÇALVES N N 4 4
15 803 Caio Yogi Yonamine 3 N N 3
16 821 COSME DE JESUS SANTOS N N 2 2
17 814 PEDRO H. M. DA CUNHA N 2 N 2
       
Pró Sênior PONTOS
Nome 1ª Etapa 2ª Etapa 3ª Etapa Total de Pontos
1 275 Plínio José de Souza 8 10 20 38
2 278 Paulo Gurgel 9 9 16 34
3 274 Rui Vassalo D. Donadelli 6 8 14 28
4 271 Devanil Mazzo 5 6 10 21
5 279 Arlei de Jesus 3 N 18 21
6 273 Marcos C. M. da Costa 4 7 8 19
7 277 Jorge Luis Di Biagio Silva 2 3 12 17
8 276 Marco Aurélio Teixeira 10 5 N 15
9 272 Joachim Doeding 7 N N 7
10 283 SIDNEY DONINI N 1 6 7
11 284 EDALMIR FERREIRA N 4 N 4
12 282 CELSO AP. MARTINS N 2 N 2
13 280 Guilherme Becker B. 1 N N 1
Pró Master PONTOS
Nome 1ª Etapa 2ª Etapa 3ª Etapa Total de Pontos
1 219 SEBASTIAN CASTELLANO N 10 20 30
2 203 Sandro Ricardo Olanda 8 N 18 26
3 208 Cláudio A. de Salvi Mose 3 N 14 17
4 210 Rodrigo C. Dovbek 6 9 N 15
5 202 Gilberto L. Marcos Garcia  4 N 10 14
6 204 fabio dias 10 0 N 10
7 201 João Henrique Camargo 9 0 N 9
8 217 MARCOS ADAMI N 8 N 8
9 225 MARCOS R. DE CASTRO N N 8 8
10 207 José Ronaldo M. Ferreira 7 N N 7
11 205 RICARDO (RAMBO) BETERELI N 7 N 7
12 213 FERNANDO MUSA N 6 N 6
13 223 MARCELO NEVES DA ROCHA N N 6 6
14 206 César Siqueira 5 N N 5
15 215 LEONEL GOMES PEREIRA N 5 N 5
16 212 DAVI GONÇALVES 0 4 N 4
17 216 RICARDO FERREIRA JORGETO N 3 N 3
18 209 José Alfredo  2 N N 2
19 211 Ricardo R. W. Siqueira 1 0 N 1
 
Pró Expert PONTOS
Nome 1ª Etapa 2ª Etapa 3ª Etapa Total de Pontos
1 118 Joseilton da Silva Gomes 10 9 18 37
2 109 Luís Gustavo M. Destro 9 8 16 33
3 129 MARCIO R. DELACOLETTA N 7 20 27
4 133 FABIO JOSE DOS SANTOS N 6 14 20
5 111 Peterson M. Mendes 8 10 0 18
6 115 Marcio Elias Barbosa 5 0 10 15
7 117 Flavio Honório  7 N N 7
8 116 Carlos Gomes 6 0 N 6
9 120 LAERCIO OLIVEIRA RAMOS N 5 N 5
10 138 EDNILSON LOPES CARDELI N N 5 5
11 103 Milton Reis 4 0 N 4
12 121 LUCIANO SILVA N 4 N 4
13 130 JOSE A. FERRAREZI JR N N 4 4
14 114 Thiago Leite Nicoluci 3 N N 3
15 128 RONNIE CESAR DOS ANJOS N 3 N 3
16 137 MARCOS ROBERTO N N 3 3
17 102 Tiago N. Rocha 2 N N 2
18 127 JOSE ROBERTO ROCHA N 2 N 2
19 136 ALEXANDRE NAZARIO DE LIMA N N 2 2
20 132 RAMYRES MIARELI MUNHOS N 1 N 1
21 134 ALEXANDRE LOURENCOP DA SILVA N N 1 1
22 105 Fabio P. G. Costa 1 0 N 1
 
  Pró Cadete PONTOS
Nome 1ª Etapa 2ª Etapa 3ª Etapa Total de Pontos
1 7 Fernando Felix da Silva 10 7 20 37
2 39 ORLANDO A. SILVA N 10 18 28
3 4 Carlos Felipe de M. Moura 7 4 16 27
4 21 EDUARDO AMBIEL SKUPIEN 4 8 14 26
5 32 ADEVILSON FERREIRA ALMEIDA N 9 12 21
6 35 VITOR CORREA SOARES N 6 8 14
7 1 Marcos Ap.R.de Souza 6 1 4 11
8 26 Marcos H. A. Pereira 9 N 0 9
9 6 Ivan Luis de Moraes 8 N 0 8
10 16 FELIPE CASELA 0 0 6 6
11 23 Luis Flávio M. Castro 5 N 0 5
12 40 LUCIANO PEREIRA N 5 0 5
13 48 SANDRO BELINELLI N N 5 5
14 12 Alan Soares da Silva 3 0 0 3
15 36 ODAIR FERREIRA DE SOUZA N 3 0 3
16 5 leonardo vitullo cocholice 2 N 0 2
17 43 RAMON OLIVEIRA NUNES N 2 0 2
18 28 FABIO SALATINO 0 0 2 2
19 19 Marcelo R. Costa 1 N 0 1